Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #940216
Фишман, шикарная воронка! Не понимаю чего остальные к ней прицепились. В других играх такие воронки и вовсе обычным дисплейсом делаются, и ничего, всем пофиг. А тут целая моделька, с некислым таким количеством деталей! Все равно во время игры никто не станет в подробностях рассматривать модельки и искать смысл в том, почему они именно такие. Да что там, мимо глаз будет пропущена более половины деталей всей карты. Так что все ок, отличная работа!
А лоу поли кстати лучше всего будет сделать через polycruncher, такие неточные органические формы как раз для него (хотя ты наверно итак это лучше меня меня знаешь). А насчет того что макс хайполи не хавает - прогони модельку плагином decimation master, обычно он неплохо оптимайзил мне модельки от которых майя начинала визжать и хрюкать (хотя она вполне переваривает с горем пополам и по 5 млн полей).
Old Post 15-01-2010 09:34
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #940225
abnoksius
Чувак, брось, те кто отписались знают, что я и сам знаю, что модель неплохая, они просто говорят о том, что можно было бы улучшить (хотя мне бы работалось уверенней, если бы и они это подметили) и в следующий раз я это и постараюсь улучшить, а пока имеем то, что имеем...
К вопросу "ни у кого такого нет" это не оправдание, всегда нужно к чему-то большему стремиться, так что всё правильно, что люди пишут... может мне это и не всё приятно, но я такие эмоции стараюсь подавлять... если быть честным никогда критику не умел слушать, всё равно где-то да глубоко гнев теплиться начинает, не знаю, наверное никогда не избавлюсь от этого, но всё-таки я разумно к этому подхожу, черт с ними с эмоциями, компетентная критика ведь всегда права оказывается в итоге )

Цитата:
прогони модельку плагином decimation master

Да прогнал уже до предела ужал количество поли... Каждый камешек прогнал, всего их 16 разных штук, за два часа сделал... Но блин когда их сотня другая, уже никакая оптимизация не поможет, вернее поможет, только они максимум на гальку будут походить или на капли ртути, как тут уже заметили...

Лоу поли сначала начал делать топоганом, потом начало трясти от его убогости и забагованности, в итоге когда модель была готова и я тянулся к кнопке сохранить, заметил какой-то незначительный баг, попытался исправить и бадц программа вылетела забрав с собой два часа моей жизни. Щас по новой делаю в 3Д максе чисто полибустом, может не так быстро, но во всяком случае без всяких убогих багов (а-ля мистическая вершина, которую нельзя ни передвинуть ни выделить ни удалить) и более-менее человеческие инструменты...
Polygon cruncher'а у меня нет и его ж вроде крякать нада да? Я его ни с чем не путаю? Просто название знакомое, а ассоциация расплывчатая...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 15-01-2010 09:47
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #940254
Большой плюсадин к Аbnoksius-у. Прочитав всю страницу я заметил,что здоровой критики или похвалы было мало,в основном неоправданное засирательство. Вместо дисплейсмента с декалькой вам предлагают шикарную,офигенно-детализированную модель,а вы её с кучей навоза сравниваете.
Old Post 15-01-2010 11:18
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #940263
Насчет Polycruncher'a - глянь Тут. Ессно требует чтобы ему сказали заветное "Кря!", куда ж без этого. Для лоуполи модельки, в частности, земли без камней, должно подойти идеально. А вот насчет каменной крошки не уверен, но стоит попробовать, я в основном юзал его для цельных моделей из одного куска, для таких целей в большинстве случаев подходит идеально.
Old Post 15-01-2010 11:35
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #940313
Ban Hammer =)

Для "Garrys mod"

FishMan, может тебе пора осваивать "Maya" ? По моему он не так капризен к кол-ву поликов.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
95d90d4620a78fb1c8766db7a51033e0
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я

Поправил Тим 15-01-2010 в 13:48

Old Post 15-01-2010 13:35
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #940426
Тим
Неплохо смотрится, фактура материала видна даже Только светло очень - я так и не понял блеск это или светлая диффузка.
Old Post 15-01-2010 17:37
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #940429
Цитата:
Насчет Polycruncher'a - глянь Тут.

А ну да, там я с ним и познакомился...

Цитата:
FishMan, может тебе пора осваивать "Maya" ? По моему он не так капризен к кол-ву поликов

У меня в планах XSI...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 15-01-2010 17:58
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #940434
нашел 2 классный работы BlackHole извени (его работы)1 2 Все мы учимя, так что не страшно =)

зы, вот скрин из максаЮ без настройки материала
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9c9b30e868cb4757ac8b058742ce633b
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 15-01-2010 18:03
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #940483
Ну тут нужно с текстурой руки сравнивать.. Я думаю блеск очень "белесый" получается, но может и нет. Сложно судить по статике.
Old Post 15-01-2010 20:44
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #940832
Очередная почеркушка от меня. По прежнему не знаю куда лучше постить 2Д. Может кто-нибудь посодействует?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
4b2ad2d90d24d8d0da832198d5a7086c
Old Post 16-01-2010 19:56
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #940833
Стоит отметить, что твои работы все интересней и интересней

Stone добавил 16-01-2010 в 20:02:32:
Слушай, а давай может тогда создаешь отдельную хотя бы для артов? Туда можно будет, как вариант, выкладывать не только художественные работы, ценные сами по себе, но и достойные того скетчи моделек, например.
Old Post 16-01-2010 20:01
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #940836
Flagg, это великолепно!

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Стоит отметить, что твои работы все интересней и интересней


Действительно так.

***

ЗЫ Давно бы уже создали тему где-нибудь в "Общих вопросах".
Old Post 16-01-2010 20:08
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #940845
Сиськииииииии

А помоему и тут нормально...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 16-01-2010 21:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #940861
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flagg
Очередная почеркушка от меня. По прежнему не знаю куда лучше постить 2Д. Может кто-нибудь посодействует?

Такое ощущение что сиськи грудь от девушки, а лицо от какого-нибудь пацанчика, лет 14-и. =)
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 16-01-2010 22:43
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #940864
Ой ладно тебе Я и не таких девушек видел На самом деле очень приятное лицо, абсолютно никаких претензий нет, самое "живое" из всех, которые у Flagg'а видел. Прямо очень приятно, когда картинка как живая на тебя смотрит
Old Post 16-01-2010 23:01
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены